Jon Ander Gurrutxaga sigue líder

Marisol Ruiz golpea una bola. :: miguel herreros
/
Marisol Ruiz golpea una bola. :: miguel herreros

Ernesto Fernández y Jesús David Ruiz de Azúa ocupan el segundo y tercer puesto de la clasificación general scratch

Una vez más Jon Ander Gurrutxaga continúa en cabeza en la tabla de la clasificación general scratch tras disputarse el torneo de Bodegas Tobelos el pasado domingo.

En segunda posición le sigue Ernesto Fernández, quedando en tercer puesto Jesús David Ruiz de Azúa.

Jugador HEX NVHTotal
GURRUTXAGA GUTIÉRREZ, J
A. 0,6 0,7 0
RUIZ DE AZÚA DE TORRE, J
D. 5,4 5 6
PEÑA AZOFRA, JESÚS 5,5 5,1 6
FERNÁNDEZ LAFUENTE, E
2,2 2,3 2
MELENDO RUIZ, ALFREDO 10,3 8,9 11
ESTABLIE DELGADO, CAYETANO 5,1 5
UBIS ALESANCO, EDUARDO 9,1 8,7 10
AGUIRRE MORALO, M
A. 5,4 5,5 6
LASA SANZ, PEDRO 4,1 4,2 4
Jugador HEXNVHTotal
MELENDO RUIZ, ALFREDO 10,3 8,9 42
RUIZ DE AZÚA DE TORRE, J
D. 5,4 5 38
PEÑA AZOFRA, JESÚS 5,5 5,1 38
UBIS ALESANCO, EDUARDO 9,1 8,7 38
PLO HERMOSILLA, J
M. 9,5 36
ESTABLIE DELGADO, CAYETANO 5,1 35
AZOFRA SIERRA, FRANCISCO J
11,7 35
LOSADA VÁZQUEZ, GERARDO 12,2 35
GURRUTXAGA GUTIÉRREZ, J
A. 0,6 0,7 34
FERNÁNDEZ LAFUENTE, E
2,2 2,3 34
Jugador HEXNVHTotal
CONDE SAN JUAN, SERGIO 25 23,4 40
RIVAS MARTÍNEZ, ÁLVARO 21,8 21 38
MADINAVEITIA GIMENO, A
14 34
MARTÍNEZ MEDIAVILLA, J
17,2 34
AMELIVIA GARCÍA, GABRIELA 18,7 34
NALDA MARTÍNEZ, PEDRO Mª 18,2 34
PARRILLA SANTAMARÍA, J
R. 19,1 34
ESCOBAR SAGARDÍA, MIGUEL 21,7 34
GUTIÉRREZ CRESPO, JOSÉ M
16,4 33
PEDROSA GÁRATE, DULCE 23,5 32
Jugador HEXNVHTotal
LASHERAS HERRERO, IGNACIO 35 34 40
SANTIBÁÑEZ M
DE ANT., IG. 36 35 41
RIEGO HERREROS, JOSÉ A
28 27,5 32
HERNÁNDEZ EZQUERRO, A
36 35,5 41
TOLEDO MARTÍN, ANDREA 27,7 28
MORENO BADIOLA, JESÚS 29,7 34
SÁENZ BURGOS, ADOLFO 30,5 34
EVANGELIO VIDAL, M
C. 26,5 27
GARCÍA PIERRE, ANTONIO 32,6 37
PÉREZ PÉREZ, DAVID 32,2 36
Jugador I II III IV V VI VII VIII IX X XI XIITOTAL
GURRUTXAGA, JON 34 35 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 103
FERNÁNDEZ LAFUENTE, E
31 30 32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 93
RUIZ DE AZÚA , J
D. 30 27 32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 89
PEÑA ORDÓÑEZ, ARTURO 30 31 27 0 0 0 0 0 0 0 0 0 88
ROMERO SÁEZ, F
J. 28 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 64
PEÑA AZOFRA, JESÚS 30 0 32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 62
AGUIRRE MORALO, M
A. 0 33 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 61
ESTABLIE DELGADO, C
29 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 59
MELENDO RUIZ, A
28 0 31 0 0 0 0 0 0 0 0 0 59
Jugador I II III IV V VI VII VIII IX X XI XIITOTAL
MELENDO RUIZ, A
226 14 226 0 0 0 0 0 0 0 0 0 466
ROMERO SÁEZ, F
J. 47 226 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 273
RODRÍGUEZ GÓMEZ, E
150 10 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 182
RUIZ DE AZÚA , J
D. 16 0 150 0 0 0 0 0 0 0 0 0 166
LASHERAS SÁNCHEZ, D
15 150 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 165
PEÑA AZOFRA, JESÚS 68 0 85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 153
AGUIRRE MORALO, M
A. 0 68 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 91
CÁMARA GARCÍA, KOLDO 0 85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 85
CUESTA ESTEBAN, J
C. 85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 85
PLO HERMOSILLA, J
M. 0 19 57 0 0 0 0 0 0 0 0 0 76
Jugador I II III IV V VI VII VIII IX X XI XIITOTAL
RIVAS MARTÍNEZ, A
226 0 150 0 0 0 0 0 0 0 0 0 376
CONDE SAN JUAN, S
0 0 226 0 0 0 0 0 0 0 0 0 226
ESQUETE UNTORIA, H
0 226 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 226
JOVER MILLÁN, F
20 150 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 170
ÁLVAREZ ESPADA, R
150 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 150
PEDROSA GÁRATE, DULCE 85 17 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 128
MAESTRE, P
23 85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 108
MADINAVEITIA A
0 0 85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 85
MARTÍNEZ MEDIAVILLA, J
12 0 68 0 0 0 0 0 0 0 0 0 80
Jugador I II III IV V VI VII VIII IX X XI XIITOTAL
RIEGO HERREROS, J
A. 226 85 85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 396
PÉREZ PÉREZ, DAVID 85 226 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 337
LASHERAS HERRERO, I
0 0 226 0 0 0 0 0 0 0 0 0 226
TOLEDO MARTÍN, A
150 13 57 0 0 0 0 0 0 0 0 0 220
ODRIOZOLA ZUB
, Z. 0 150 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 150
SANTIBÁÑEZ MARTÍNEZ, I
0 0 150 0 0 0 0 0 0 0 0 0 150
VELÁZQUEZ NOBLEJAS, J
57 57 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 137
FERNÁNDEZ CHACÓN, J
A. 68 18 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 107
SÁENZ BURGOS, ADOLFO 30 23 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 94
HERNÁNDEZ EZQUERRO, A
25 0 68 0 0 0 0 0 0 0 0 0 93

En primera categoría, el ganador resultó Alfredo Melendo, que desplaza a Francisco Romero al segundo lugar. En tercer puesto queda Eugenio Rodríguez.

En segunda categoría el jugador Álvaro Rivas pasa del segundo al primer lugar, donde se coloca Sergio Conde. El tercer puesto lo ocupa Héctor Esquete.

En tercera categoría, José Ignacio Riego queda en primera posición en lugar de David Pérez, que queda en segundo puesto, seguido por Ignacio Lasheras.

Habrá que esperar más de un mes para disfrutar del siguiente torneo de la Liga de Golf y Vino, que es el que protagonizará Bodegas Martínez Lacuesta y que se celebrará el domingo 29 de abril.

Las inscripciones para el torneo se podrán realizar diez días antes a través de la web www.lomejordelvinoderioja.com/golf/inscripcion, por teléfono (941 511 360) o de manera presencial en El Campo de Logroño.

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos